Аудиоблог
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Раритеты
ZOOM - Индастриал из Владивостока
ZOOM - Индастриал из Владивостока
16.07.2012 / Комментарии (3)
Была в конце 90-х такая группа во Владивостоке, которая называлась ZOOM. Не путать с DOOM, первым названием проекта А. Склянкина ZEROKARMA. ZOOMом руководил ди джей культовой владивостокской радиостанции New Wave Семен. У него, к слову сказать, была своя программа на этом радио, которая называлась "Под контролем". Там он крутил самые свежие и интересные новинки тяжелой музыки. Благодаря Семену на радиоволнах New Wave в вечернем эфире можно было услышать и Sepultura, и Korn, и много чего еще.
 
Но вернемся к музыке. Группа выступала на многих фестивалях, организованных New Wave. Помимо самого Семена в группе играл его брат, кажется на гитаре.
 
О дальней судьба коллектива и его участников ходит много противоречивых слухов, но конкретно ничего не известно. Где они, и что сейчас делают, неизвестно.
 
По ссыл ... Читать дальше »
Подробнее →
Группа ПИОНЕР - Ночь (версия 2003 г.)
Группа ПИОНЕР - Ночь (версия 2003 г.)
31.05.2012 / Комментарии (0)
Песня группы ПИОНЕР - "Ночь" (версия 2003 года). Впервые была издана на сборнике "Монстры Рока СССР: 20 лет спустя" (2012).
 
 
 
Подробнее →
Neverland - When You Leave Me
Neverland - When You Leave Me
07.11.2011 / Комментарии (1)
Единственная запись первой группы Виталия Steel Абрамова NEVERLAND под названием When You Leave Me. Запись предоставлена Виталием Steel Абрамовым.
 
Подробнее →
Bone Setters
Bone Setters
08.09.2011 / Комментарии (3)
Группа Bone Setters (Костоправы?) из села Владимиро-Александровское, что недалеко от Находки. Из десятка песен, что нашлись на диске, который однажды мне записал Ю. Шахрай, выбрал наиболее интересные треки. Слабое место группы - лирика. Зачастую "попахивает" "блатняком", а местами просто безвкусно. Но это ИМХО. В свое время группа активно участвовала в фестивале АРГО, который проходил и проходит (если не ошибаюсь) во Врангеле. Ну а кто там не участвовал??-)

Подробнее →
Tradekill - демо 2003 и 2005 гг.
Tradekill - демо 2003 и 2005 гг.
04.09.2011 / Комментарии (0)
Группа из Находки TRADEKILL. Играла трэш. Ориентиры Metallica, Megadeth, Annihilator и иже с ними. Записали два демо. Первое на русском языке за исключением одной песни и инструментала было записано в 2003 г. Второе уже с англоязычными текстами было записано в 2005 г. Переход на англоязычную лирику было правильным шагом группы, так как русскоязычные тексты мягко сказать sucked big time :) 

Подробнее →
Группа САМАДХИ - Be Here
Группа САМАДХИ - Be Here
12.06.2011 / Комментарии (6)
Редкая запись группы из Врангеля САМАДХИ. Запись сделана в Москве. Интервью с группой можно прочитать здесь.
 
Подробнее →
Миссия: Антициклон - Монро (1994) + бонусы
Миссия: Антициклон - Монро (1994) + бонусы
17.05.2011 / Комментарии (0)
Одна из самых странных групп постсоветского пространства. Они получали хорошую прессу, их называли "магаданским чудом", в них всегда была большая смелость быть странными и непохожими на всё, что обычно принято называть русским роком. Но 90-е стали не лучшим временем для неформата: более близкие к народу группы, вроде Чайфа и ДДТ, выжили, переиздались на компактах и вышли на новый виток развития, "Миссия" же осталась культовой фрик-командой, и ни один альбом до сих пор не издан на компакте. Может быть, никогда и не будут изданы эти альбомы. А вот что писала пресса:

Дальше по ссылке:  ... Читать дальше »
Подробнее →
Группа PROPAGANDA - Demo' 1998 г.
Группа PROPAGANDA - Demo' 1998 г.
21.02.2011 / Комментарии (1)
Демо-запись 1998 г. находкинской группы PROPAGANDA.
 
 
 
Подробнее →
Группа ЗДЕСЬ КУРЯТ - песня 'Гербарий'
Группа ЗДЕСЬ КУРЯТ - песня 'Гербарий'
20.07.2010 / Комментарии (1)
(Перепост с ЖЖ MC Skat'a http://guy-do.livejournal.com/29798.html)
 
Как обещал. Выкладываю одноименную песню "Здесь курят". С первого и единственного альбома "Точки". 2003 год.
Что хочу сказать,.. для меня это был прикольный экспириенс, когда играл не самую близкую мне музыку, но от души. Лещ талантлив бесспорно, Шмат - лучший гитарист галактики (сей факт бесспорен и титул изобретен им самим), а Славка - ровный басист и простой человек.
Бонусом пара снимков сомнительного качества, но других нет.
Чуть не забыл. "Здесь курят" - единственный трек, записанный в студии у Бубна Бубном. (в миру Рома Злобин)
 
 
Подробнее →
Группа CATAPULTAH - трек Mysterious Winter
Группа CATAPULTAH - трек Mysterious Winter
29.03.2010 / Комментарии (0)
В 2001 г. CATAPULTAH выпустила сборник своих лучших вещей с двух записанных альбомов, который назывался "Best Thrashing". Помимо песен с номерных альбомов, сборник содержал два трека, которые никогда до этого не публиковались. Одним была демо версия песни "The Past", записанная в 1994 г., а другой была, нигде до этого не издавашаяся, песня "Mysterious Winter". О ней и пойдет речь.
 
На сборнике была предсталена версия "Mysterious Winter", которая содержала только партии баса и барабанов. Полная версия с гитарой и голосом была однажды записана для ротации на находкинском радио, но впоследствии была утеряна. Поэтому в "Best Thrashing" был включен тот вариант, который был в наличии.
 
Не так давно прослушивая сырой материал первого альбома группы, я к своему удивлению обнаружил, что во время его записи, музыканты записали трек "Mysteriou ... Читать дальше »
Подробнее →
Группа CATAPULTAH - трек Behind Your Door (demo)' 1994 г.
Группа CATAPULTAH - трек Behind Your Door (demo)' 1994 г.
23.03.2010 / Комментарии (0)
Совершенно неожиданно нашел демо версию песни Behind Your Door, которая была записана в 1994 г. во время первой попытки группы записать свой первый альбом. Однако та сессия так и не стала альбомом. Впоследствии, все треки из первой сессии, включая Behind Your Door, были перезаписаны и вошли в сольный альбом команды 1995 г.
 
Данная версия Behid Your Door была записана в усеченном (упрощенном) варианте, отчего она мне кажется более динамичной, не смотря на то, что содержит только партии гитары и барабанов. ... Читать дальше »
Подробнее →
Группа CATAPULTAH - песня 'Бухенвальд' 1993 г.
Группа CATAPULTAH - песня 'Бухенвальд' 1993 г.
20.03.2010 / Комментарии (5)
И все-таки мне удалось ее отыскать, в залежах старых, полуосыпавшихся кассет. Речь идет об одной из первых песен находкиснкой группы CATAPULTAH, датируемой 1993 годом. Это песня «Бухенвальд». Правда в то время группа еще называлась DEGENERATOR. Название CATAPULTA появится только через два года. ... Читать дальше »
Подробнее →
Lastы - Мой район (Radio Pacific Edit)
Lastы - Мой район (Radio Pacific Edit)
19.03.2010 / Комментарии (0)
В конце 90-х прошлого века на владивостокском недавносозданном радио New Wave был проект Pacific, в рамках которого в прямом эфире организовывались живые выступления дальневосточных команд. Однажды в гостях у Pacific'a была группа LASTы. Из всего эфира с группой, мне удалось записать только трек "Мой район", который и предлагаю вашему вниманию.
 
Подробнее →
Форма входа
Категории раздела
Альбомы [10]
В данном разделе публикуются ссылки на альбомы дальневосточных команд.
Концерты [2]
Здесь публикуются записи с концертов дальневосточных команд.
Раритеты [13]
Здесь публикуются раритетные записи дальневосточных команд.
Демо [1]
Треки с еще невыпущенных альбомов, рабочие версии, сырое сведение и т.д.
BSB Live [7]
Живые выступления в BSB
J Rock Rare [2]
Здесь будут публиковаться редкие записи J Rock и J Pop исполнителей.
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024